Альпака выбежала на поле, прервала матч и напугала футболиста

195
views

Фото: Kimmy Williams / Unsplash.

В Англии матч любительских команд прервала альпака, которая выбежала на поле и напугала футболиста. Об этом пишет Sports.ru.

Матч между командами «Карлтон Атлетик» — «Илкли Таун», выступающими в 7-м дивизионе Англии, прервался на 20 минут из-за выбежавшей на поле альпаки. Случилось это за 5 минут до конца первого тайма, животное пронеслось по полю и, видимо, напугала одного из футболистов.

По словам президента «Илкли Таун» Ричарда Джайлза, за 40 лет в футболе он никогда не видел ничего подобного. Он считает, что вторжение альпаки принесло удачу его команде: после него «Илкли Таун» забил два мяча и в итоге выиграл матч. Так что Джайлз задумался над тем, чтобы забрать альпаку к себе в качестве маскота клуба.

Однако, по словам болельщиков «Карлтон Атлетик», сделать этого не получится. Альпака — а его зовут Оскар — болеет за их команду и часто появляется по субботам недалеко от поля. По мнению фанатов «Карлтон Атлетик», Оскар как раз и выскочил на поле от негодования, потому что судья много раз ошибался не в пользу его любимой команды.

Видео внезапного, но изящного прохода по полю Оскара сняла женщина, отвечавшая за эпидемиологическую безопасность на матче.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)