Чем занимаются овчарки дома без хозяев или воровство, за которое хочется обнять

5326
views

Пользовательница портала Reddit clutterqueenx начала замечать, что каждый раз по возвращению домой её вещи оказывались не на своём месте. Подозрение сразу пало на её любимицу — овчарку Калину.

Для того, чтобы проследить, чем же занимается собака в отсутствие человека, девушка поставила в своей комнате видеокамеру. Скажем сразу, Калина действительно оказалась причастна к воровству вещей. Однако, узнав, для чего овчарка это делает, хозяйка не только не стала наказывать свою любимицу, но наоборот — захотела её обнять. Вы можете сами понять почему так произошло, посмотрев запись с камеры, опубликованную на Reddit.

На кадрах видно, как собака берёт со столика хозяйскую кофту, после чего перетаскивает её на кровать и просто прижимается к ней.

«Моя овчарка решила своровать кое-что из моих вещей, чтобы обнимать их, пока меня нет дома! Она не грызла мою одежду, а просто прижималась к ней!», — пояснила растроганная хозяйка.

В комментариях к записи помимо советов девушке чаще прибираться в своей комнате пользователи портала сообщили, что тоже заставали своих питомцев за подобным поведением. Действительно на одежде сохраняется запах человека, поэтому немудрено, что заскучавшие собаки пытаются компенсировать своё одиночество за счёт подобной близости к предметам хозяйского гардероба.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)