Дельфиненок умер в Аргентине из-за туристов, которые делали с ним селфи

918
views
В феврале 2016 года в Аргентине произошел похожий случай. Туристы вытащили на берег двух дельфинов, один из которых впоследствии скончался

Молодой дельфин умер после того, как толпа людей вытащила животное на отмель, чтобы сфотографироваться с ним. Инцидент произошел на одном из пляжей Аргентины. Люди обступили дельфиненка, снимали и гладили его, не замечая, что он погиб, пишет Huffington Post.

Океанолог Элизабет Хогэн пояснила, что даже непродолжительное нахождение дельфина на суше может привести к его гибели. Животное не только быстро перегревается, но и не может нормально дышать — из-за особенностей физиологии, дельфин начинает чувствовать свой вес и испытывает огромное давление на плавники, легкие и другие внутренние органы.

«Это — трагическая и бессмысленная смерть, которая в очередной раз демонстрирует, что некоторым людям гораздо важнее сделать селфи с животным, чем подумать о его благосостоянии. Очень грустно видеть снова и снова, как диких животных рассматривают исключительно как объект для фотографии», — отметили в зоозащитной организации World Animal Protection.

Это не единичный случай, когда животное в Агентине гибнет из-за желания туристов сделать красивые фотографии. В прошлом феврале туристы ради снимков достали из воды двух дельфинов, один из которых впоследствии умер.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)