Гигантский паук позвонил ночью в дверь австралийцу. Видео

1497
views
Live Science

Житель австралийского города Вуллонгонг, расположенного в штате Новый Южный Уэльс, спокойно спал дома, пока не был разбужен от ночного звонка в дверь. Ещё больший шок мужчина испытал, когда узнал, кто пытается попасть в его жилище: по его двери ползал огромный паук-охотник из семейства Sparassidae. Запись с нежданным гостем была опубликована на Youtube-канале видеоагентства ViralHog.

Сам инцидент произошёл ещё 24 июля около двух часов ночи.

«Паук-охотник заполз на мой видеозвонок посреди ночи. Он будил меня несколько раз, в итоге мне пришлось отключить звонок до утра, чтобы выспаться хоть чуть-чуть», — рассказал хозяин дома.

Диаметр туловища австралийских охотников составляет около пяти сантиметров, при этом длина их ног может достигать 30 см. Несмотря на внушительные габариты, для человека эти членистоногие не представляют никакой опасности. В комментариях к видео пользователи Youtube предположили, что паука мог привлечь инфракрасный свет от камеры.

Ранее Barking News писал, что в настоящий момент в Австралии продолжается разработка мобильного приложения Critterpedia, способное распознавать опасные для человека виды змей и пауков.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)