Игра Pokemon Go помогла приюту набрать волонтеров для выгула собак

456
views

Любите покемонов? Любите собак? Живете в штате Индиана? Тогда вам повезло! Приют для животных города Манси предлагает всем желающим прогуляться с одной из их собак во время охоты за карманными монстрами.

«Хотите высидеть яйцо или поймать редкого покемона?» — гласит рекламное объявление на странице приюта. «Заходите в приют для животных Манси, чтобы погулять с нашими собаками во время игры. Просто подойдите к секретарю и скажите, что вы пришли за Покемон-собакой!»

Фил Пекинпо, директор приюта, говорит, что идея пришла к нему, когда он увидел людей, охотящихся за покемонами по всему городу. Тогда он посоветовался с Сэмом Вайзером, работающим стажером в городской мэрии и вместе они составили объявление, которое было расшарено на Фейсбуке уже 25000 раз.

Приют для животных в Манси прибег к Pokemon Go привлечения волонтеров для выгула собак.
Идея пришла к директору приюта Сэму Пекинпо, когда он увидел в городе множество людей, играющих в игру.

Он играл в нее со своей дочерью и понял, что играющие могут помочь собакам получить свою порцию дневных нагрузок.
Так он и стажер из городской мэрии пришли к идее объявления, вдохновляющего геймеров на прогулку с собакой из приюта во время поимки покемонов.
Спустя всего час после размещения объявления перед приютом выстроилась очередь из детей и взрослых, желающих погулять с собаками.

«Люди прямо сейчас гуляют с собаками, выкладывают фото в Инстаграме и социальных сетях. Это помогает нам распространять информацию о собаках», сообщил директор изданию Buzzfeed.
Кажется, эта собака прекрасно видит покемона даже без смартфона!
А другие собаки – без понятия, что происходит.
«Они просто кайфуют!»
Объявлением поделились на Facebook более 25 тысяч раз.
Как видите, некоторые собаки получили более чем достаточно нагрузки!

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)