Кот в Англии приносит хозяйке садовые перчатки в качестве трофеев

741
views

Кот Элмо охотится за садовыми перчатками соседей, чтобы потом преподнести их как трофей своей хозяйке. Об этом пишет BBC.

Хозяйка кота Викки Мэддокс рассказывает, что за последний год трехлетний Элмо одарил ее уже четырнадцатью перчатками с ближайших садов. Обычно Элмо сначала приносит одну перчатку, а потом возвращается за оставшейся. Мэддокс пытается найти хозяев амуниции с помощью своего фейсбука. Одна соседка признала свои перчатки, но разрешила Элмо оставить их в своей коллекции.

Входя в дом после удачной охоты, кот, по словам хозяйки, начинает громко мяукать и привлекать внимание. Затем он бросает перчатку к ногам девушки и гордо смотрит на нее.

По мнению специалиста по поведению кошек Труди Аткинсон, скорее всего кот расценивает перчатки как добычу. Возможно, в детстве мама учила его охотиться, используя похожие предметы, когда настоящая добыча была не доступна. А затем хозяева Элмо могли усилить эффект, похвалив его, когда он принес первую перчатку.

Аткинсон говорит, что кошки вообще нередко охотятся за предметами. Удивительно то, что Элмо специализируется именно на перчатках.

Сообщается также, что в другой области Англии кот по имени Тео как-то принес домой в качестве трофея 25,7 фунтов стерлингов наличными, которые сосед оставил на улице в качестве платы молочнику.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)