Муравьи крадут посылку с порога дома. Видео

990
views

Пользователь Reddit под ником okcoolmachine опубликовал загадочное видео с камеры наблюдения, установленной на входе в его дом.

На кадрах видна посылка, лежащая прямо у входной двери, однако внезапно конверт начинает двигаться по веранде. Некоторое время отправление продолжает кружить по абсолютно непредсказуемой траектории, пока не останавливается возле декоративного кустика.

Это видео возможно заставит некоторых поверить в полтергейстов или в другие сущности, связанные с паранормальными силами. Спешим заверить, странное кружение посылки оказалось никак не связано с чем-то сверхъестественным.

Конверт был приведён в движение существами пусть и невидимыми для камер слежения, но имеющими вполне природное происхождение. К этому «ограблению» оказались причастны обычные муравьи. Автор видео не пояснил, почему этот конверт так привлёк насекомых, в комментариях к записи пользователи портала предположили, что муравьи, возможно, просто использовали посылку как снаряд для тренировки своих манёвров.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)