На Сардинии родился зелёный щенок Фисташка

910
views
Reuters

Необыкновенный щенок с зеленоватой шерстью родился на ферме в деревне Паттада, расположенной на итальянском острове Сардиния. Об этом сообщает BBC.

Малыш появился на свет ещё девятого октября. Стоит отметить, что его мама Спелаккия и пятеро его братьев и сестёр, родившихся в тот же день, имеют стандартную белую шерсть. По причине своего нетипичного окраса щенок получил имя Фисташка (Pistachio).

Pistachio with his siblings
Reuters

Сам факт рождения собак с зелёной шерстью является большой редкостью. Учёные объясняют подобные случаи внутриутробным контактом щенков светлого окраса с зелёным пигментом желчи, называющимся биливердином.

Как рассказал хозяин Фисташки Кристиан Майоччи, в день своего появления на свет шерсть малыша была ярко-зелёный, однако со временем она начала тускнеть. При этом в рождении такого щенка Майоччи увидел своеобразный знак, так как зелёный считается цветом удачи и надежды, которая особенно нужна в сложные времена пандемии.

В беседе с журналистами фермер заявил, что планирует оставить Фисташку в доме, в то время как его братьев и сестёр он раздаст соседям, когда те подрастут.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)