Прохожий разбил стекло машины топором, чтобы спасти собаку от перегрева

793
views

В графстве Беркшир, Англия, прохожий решил спасти собаку, запертую в машине на парковке в жару, взял в руки огромный молот и разбил боковое стекло. Об этом пишет Metro.

На опубликованном видео заметно, как мужчина наносит несколько ударов массивным топором по боковому стеклу автомобиля. Все происходит на парковке у торгового центра, хозяйка терьера оставила его в машине, а сама отправилась за покупками. Температура окружающей среды при этом достигала 34 градусов, а значит, внутри машины могла быть больше 50 градусов.

Проходившие мимо мужчина и женщина заметили внутри собачку, которая тяжело дышала и выглядела очень плохо. Мужчина принял решение не ждать полицейских и предпринять какие-то действия для спасения пса сразу.

Затем уже пара вызвала полицейских, которые были, к счастью, неподалеку. Затем приехали ветеринары. Согласно нормам обращения с животными в Англии, даже в машине, оставленной летом в тени с приоткрытым окном собаке может угрожать гибель. Закон защищает людей от преследования за повреждение чужого имущества в случае, если они уверены, что владелец согласился бы с их действиями, зная обстоятельства. В противном случае им может угрожать уголовное преследование или иск в гражданском суде.

Британская полиция, однако, все же рекомендует в таких ситуациях вызывать на место патруль и пробовать связаться с владельцами, например, с помощью громкой связи торгового центра.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)