Медведи из РФ и Китая сломали пограничный забор, чтобы подраться. Видео

1366
views

На дальневосточной тигриной тропе, пролегающей через границу России и Китая произошёл необычный инцидент: два медведя, пришедшие из разных стран, решили помериться силами, сломав при этом пограничный забор. Начало этой битвы было запечатлено на фотоловушку, установленную на российской стороне в Еврейской автономной области.

View this post on Instagram

Буйные соседи — это проблема. Это знают даже тигры? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Из очередной поездки из Еврейской автономной области, дома сразу для нескольких реинтродуцированных полосатых хищников, коллеги привезли вот такие кадры. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Если помните, то тигры в этом месте проходят спокойно, как говорится, без шума и пыли. Медведи же пришли и все сразу разломали! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ В остальных местах косолапые также поломали часть фотоловушек, так что кадров на этот раз меньше, чем хотелось бы. Будем ими делиться с вами в ближайшую неделю. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ENG: Bad neighbors is a huge problem. Not only when you’re a human but as well when you’re a tiger. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Colleagues have returned from the Jewish autonomous blast and shared this images. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ If you remember some of the old footage you can compare how tigers behave themselves in front of that camera. Now compare it to these two bears! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Also, bears have broken some of other trail cameras so this time we have less footage of reintroduced tigers than expected. We’ll be sharing it during this week. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #амурскийтигр #тигр #центрамурскийтигр #центртигр #еао #фотоловушка #медведь #amurtigercenter #amurtiger #tiger #siberiantiger #amurtigercenter #tigercenter #bear #trailcamera

A post shared by Центр «Амурский тигр» (@amurtigercenter) on

На записи, опубликованной в инстаграме центра «Амурский тигр», видно как бурые хищники подходят к ограждению с разных сторон границы. После небольшой заминки один из медведей бросается прямо на колючую проволоку, чтобы добраться до своего противника. Его оппонент, впрочем, тоже не оказался из робкого десятка и рванул навстречу неприятелю. Уже через несколько секунд два разъярённых зверя начали неистово биться друг с другом, сметая всё на своём пути. Исход противостояния при этом остался неизвестен, так как во время драки медведи умудрились повредить и камеру.

«Из очередной поездки из Еврейской автономной области, дома сразу для нескольких реинтродуцированных полосатых хищников, коллеги привезли вот такие кадры. Если помните, то тигры в этом месте проходят спокойно, как говорится, без шума и пыли. Медведи же пришли и всё сразу разломали», — отмечается в записи.

В пограничном управлении ФСБ по Хабаровскому краю и ЕАО рассказали РИА Новости, что крупные дикие животные, такие как медведи и лоси, регулярно повреждают пограничные ограждения. Участок забора же, разрушенный попавшими на видео бурыми драчунами, к настоящему моменту полностью восстановлен.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)