Спутник зафиксировал гигантский рой муравьев на юго-востоке Англии

609
views

Как сообщается на сайте газеты Independent, на юго-восточном побережье Англии собрался настолько большой рой летающих муравьев, что его зафиксировали радары метеорологической службы.

Облако летающих муравьев достигает ширины в 80 километров и расположилось над территориями Кента и Сассекса, рои поменьше можно заметить и над Лондоном. Радар, наученный подмечать движение облаков, принял муравьев за погодное явление.

Специалисты говорят, что ничего странного в огромных скоплениях насекомых нет. Летом муравьи действительно массово поднимаются в воздух, обычно в теплые, влажные и безветренные дни. Это связано с тем, что самцы и новые королевы покидают места спаривания.

Метеорологи разъясняют, что облако муравьев от обычного облака можно отличить по иным показателям актуальной погоды: в солнечный день облаку просто неоткуда взяться. А также, при внимательном рассмотрении, капли воды и муравьи оставляют разные следы на радаре, по ним и можно догадаться, что техника передает данные о насекомых, а не о воде.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)