Три лайфхака по выгулу собак на карантине

367
views

Вспышка коронавируса, судя по всему, не спешит заканчиваться, но никакой карантин не может отменить важные дела, а именно выгул собак. Однако в наши тяжелые времена и с этим, казалось бы, элементарным занятием тоже не всё так просто. На время эпидемии выгул питомцев ограничен всего лишь радиусом в 100 метров от двери подъезда. К нарушителям власти обещают применять жёсткие санкции, избежать которых не сможет ни простой человек, ни даже сам Иисус.

Пожалуй, собаководы всего мира сейчас задаются вопросом, как выгуливать своих питомцев, не подхватив при этом заразу, и, не попав в отдел полиции. Некоторым из них как будто бы удалось разгадать эту загадку, пусть эти решения и покажутся немного экстремальными.

1. Первый способ — «итальянский» подходит для хозяев небольших собак, живущих на первом, максимум втором этаже дома. Нужна хорошая шлейка, чтобы не поранить животное, и крепкая хватка.

2. Этот метод конечно вызывает свои вопросы, однако на сегодняшний день Всемирная организация здравоохранения не зафиксировала ни одного инфицированного коронавирусом тиранозавра. Так что пусть будет.

3. Хороший безопасный вариант для гиков. Однако, опять же не у каждого собачника в кладовке найдётся дрон способный удержать почуявшего волю пса.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)