В Британии кот каждый день навещает пациентов больницы

630
views

В графстве Нортамберленд рыжий кот по имени Янг считается неофициальным талисманом больницы Хексхэма, потому что он каждый день приходит проведать пациентов учреждения. Об этом пишет «Metro».

Если не идет дождь, Янг преодолевает полтора километра от своего дома до здания больницы, чтобы побыть с тяжелобольными пациентами и немного подбодрить их.

Как рассказывает хозяин Янга Глинис Белл, на своем пути кот преодолевает сады и дорожки, каждый раз останавливаясь на пешеходном переходе через автомобильную дорогу в ожидании, пока кто-нибудь нажмет кнопку светофора.

Янг общается с больными раком, когда они выходят погулять на улицу, а также с родственниками тех, кого доставили в больницу. Кот подходит к людям, которые приехали на химиотерапию, встает на задние лапки, кладет передние на колени человеку и как будто спрашивает, как дела.

Глинис Белл уверен, что у Янга чутье на недуги: «Думаю, у него есть шестое чувство. Шесть месяцев назад он вдруг начал стучать лапкой мне по голове, постоянно пытаясь привлечь мое внимание. Через несколько недель я потерял сознание, обследование выявило у меня заболевание сердце. Я не сразу связал два этих факта, но теперь понял, что именно он пытался сказать мне».

Глинис создал Янгу страницу на фейсбуке. Теперь туда пишут пациенты, чье существование скрашивает своей заботой этот кот. Люди считают, что он оказывает на них расслабляющее действие.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)