В британском зоопарке изолировали попугаев, оскорблявших посетителей

914
views

Фото: Bruno Martins / Unsplash

Администрация парка дикой природы в графстве Линкольншир в Англии приняла решение убрать пятерых попугаев жако подальше от посетителей, так как они жутко сквернословили. Об этом пишет TJ со ссылкой на Indepenfent.

После прибытия в парк попугаи оказались на карантине в одном помещении и быстро научили друг друга браниться.

«В течение последних 25 лет мы принимали попугаев, у которых иногда бывают проблемы с лексиконом, и мы действительно к этому привыкли. Это всегда смешно. Но по совпадению мы взяли пятерых за одну неделю, и так как все они были помещены в карантин, это означало, что комната была просто забита ругающимися птицами. А чем больше они ругаются, тем чаще вы смеетесь, и они снова начинают ругаться», — рассказал директор зоопарка Стив Николс.

После карантина птиц выставили на обозрение для посетителей. Уже через 20 минут попугаи обругали мужчину, а потом высказывали нецензурные выражения в адрес целой группы посетителей.

Несмотря на то, что посетителей ситуация позабавила, в зоопарке приняли решение пока изолировать ругающихся попугаев вдали от мест, где их могли бы услышать дети. Их временно поместили в вольер в окружении других птиц, сотрудники парка надеются, что посторонние шумы положительно повлияют на попугаев и научат их меньше ругаться и сподвигнуть их копировать более цензурные звуки.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)