В Китае засняли самого грустного уличного кота. Галерея

1154
views

Видео с китайским уличным котом, получившим от пользователей соцсетей титул «самого грустного питомца в мире», буквально взорвал интернет.

Котик получил всемирную известность, после того, как китайская студентка под ником Simpson Xin опубликовала запись с бродячим пушистиком в своём аккаунте в Douyin (местный аналог TikTok). Необычный «грустный» внешний вид питомца не оставил равнодушными миллионы людей. К настоящему моменту число просмотров видео почти достигло отметки в 200 млн.

Секретом печальной красоты котишки стал его нестандартный окрас. На его белой мордочке выделяются чёрные пятна возле глаз, словно они подведены тушью. Из-за этого взгляд котика как будто бы выражает вселенскую скорбь и недоумение.

В Китае нашёлся кот, от взгляда на которого становится грустно. Но слёзы вызывает не его история, а внешность

После этого случайного знакомства студентка ещё несколько раз навещала котейку на месте их первой встречи. К сожалению, девушка не может взять питомца к себе домой, так как у неё уже есть домашнее животное. Тем не менее она пообещала регулярно подкармливать своего нового приятеля.

Котик уже стал героем мемов в соцестях. Пользователи успели предположить, что его грустная мордочка выражает «весь дух 2020 года», когда пандемия коронавируса расстроила планы всего человечества. Кто-то посчитал, что зверёк похож на голливудского актёра Николаса Кейджа, кто-то предположил, что он мог бы стать идеальным питомцем мрачного аниматора Тима Бёртона.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)