В Шотландии продали самую дорогую овцу. Она стоила 490 000 долларов

365
views

В Шотландии на аукционе среди фермеров овцу породы тексель по кличе Двойный Алмаз продали за рекордные почти полмиллиона долларов. Об этом сообщается на сайте CNN.

Таким образом, ягненок стал самый дорогой овцой в истории, побив мировой рекорд. Его купили за 367 тысяч английских фунтов, что в пересчете на доллары и дает озвученные 490 тысяч.

Торги начинались с 10 тысяч фунтов и проходили жарко, из-за чего цена и взлетела так высоко. В итоге право на владение Двойным Алмазом разделили между собой трое фермеров. Один из победителей, Джефф Эйкен, назвал происходящее бизнесом точно таким же, как скачки или другое животноводство.

Предыдущий мировой рекорд был установлен в 2009 году и составлял 307 тысяч долларов. Люди тратят баснословные деньги для того, чтобы купить породистых животных с громкими именами чаще, чем это могло бы показаться человеку, далекому от животноводства, аукционов животных и Шотландии.

Порода тексель была выведена на одноименном острове у побережья Голландии и в конце 20-го века стала импортироваться в Британию.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)