В Сингапуре два клана выдр подрались стенка на стенку

7018
views

В Сингапуре две враждебные популяции выдр устроили массовую драку стенка на стенку в одном из водоёмов. Соответствующее видео было опубликовано на сайте Reddit.

По словам пользователя портала, бой, запечатлённый на камеру, произошёл 29 марта, а сама вражда между двумя семьями животных имеет долгую предысторию.

Животные справа представляют крупнейшую в Сингапуре популяцию выдр Бишан. Своё имя этот клан получил от названия своего первого места обитания — парк Bishan-Ang Mo Kio. Несколько лет назад разросшееся семейство вышло за территорию своего ареала. Первой жертвой этой экспансии стали выдры, жившие в заливе Марина-Бэй. Под натиском превосходящего противника они были вынуждены покинуть своё обиталище.

В 2018-м году семье Марина удалось проскользнуть сквозь своих соперников и на время закрепиться всё в том же парке Bishan-Ang Mo Kio. Однако, с каждым годом отстоять этот успех им становится всё тяжелее и тяжелее. Коренные обитатели Бишана продолжают попытки выгнать своих конкурентов со своей прародины. Один из эпизодов этого противостояния вы можете увидеть на этом видео.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)