Домашний пёс уступил пирожок бродячей кошке. Видео

1105
views

Пёс Пудинг из китайской провинции Шаньдун решил опровергнуть делом распространённый стереотип о извечной вражде между собаками и кошками. Пудинг принёс пирожок с мясом уличной голодной кошке, случайно забредшей на участок, на котором живёт собака. Сам инцидент был заснят растроганной хозяйкой пса, которая вскоре выложила видео на китайском аналоге TikTok Douyin.

«Я работала дома, когда услышала собачий лай. Я вышла на улицу, чтобы проверить всё ли в порядке, и увидела, как Пудинг подбежал к своей будке и зачем-то притащил оттуда к лестнице мясной пирожок . Лишь тогда я заметила кошку, сидящую на верхних ступеньках», — рассказала девушка.

По её словам, сначала она даже испугалась, что таким образом пёс пытается заманить кошку поближе, чтобы впоследствии на неё напасть. Однако Пудинг не проявлял никакой агрессии. Поняв, что пушистая гостья не решается подойти к пище, он тактично отошёл подальше от лакомства, чтобы кошка могла безбоязненно забрать пирожок.

«Я была удивлена и растрогана. Несмотря на небольшой размер, Пудинг самый настоящий сторож, и обычно он очень ревностно относится к своей еде», — отметила хозяйка.

Ошибка: группа не существует! (ID: 4)